Главная
Косметика
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Мумие

Мумие

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Рекомендуется при переломах, травмах, ожогах;

- при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки; при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта;

- при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей;

- при воспалительных заболеваниях урогенитального тракта;

- при иммунодефиците;

- при кожных заболеваниях;

- при упадке сил, усталости, стрессах;

- при неблагоприятных экологических условиях, при воздействии повышенной радиации, при химических отравлениях и других вредных для организма факторов.

 

В органическую часть мумие входит около 30 групп биологически активных веществ: микро- и макроэлементы, белки, аминокислоты, органические и жирные кислоты, алкалоиды, кумарины, стероиды, фосфолипиды, витамины, воско- и смолоподобные вещества, камеди, гуминовые и др. кислоты.

 

Каждая составная часть способна влиять на соответствующие процессы организма и ускорять регенерацию различных тканей. Микроэлементы оказывают существенное влияние на белковый, углеводный, жировой, минеральный обмен, на окислительно-восстановительные процессы, на процессы регенерации, участвуют в процессах размножения и роста, кроветворения и иммуногенеза.

 

Мумие обладает широким спектром биологической активности: повышает неспецифическую устойчивость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, является общеукрепляющим, детоксицирующим, противовоспалительным и бактерицидным средством, обладает желчегонным действием, стимулирует некоторые функции иммунной и кроветворной системы, улучшает обмен веществ, стимулирует регенеративные процессы и т. д.

 

Результатом является неспецифическое стимулирующее действие на весь организм, а также местное действие на заживление ран.

Стимулирующее действие проявляется и на клеточном уровне, в результате проходит интенсивное деление, увеличение количества клеток, усиление обмена нуклеиновых кислот и общего белка. Благодаря этому, мумиё оказывает благоприятное воздействие на течение лучевой болезни и восстановление состава периферической крови, костного мозга, селезёнки. Клинико-рентгенологические и микробиологические анализы показали, что при комплексном лечении больных мумие является достаточно эффективным средством, способствующим быстрому устранению основных симптомов заболевания, ликвидации местных воспалительных реакций, улучшению общего состояния и самочувствия больных.

 

Препарат улучшает электрокардиографические показатели и общее состояние, стимулирует функцию сердечной мышцы. Аллергических реакций и случаев анафилактического шока не обнаружено.

 

 

Противопоказания

 

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, мочекаменная болезнь. Перед применением проконсультироваться с врачом.

 

 

Где купить в г. Архангельске ?

 

Статьи про мумие:

Мумие, как средство для лечения заболеваний ЖКТ

Мумиё: лечебные свойства

Правильный прием мумие

 

 

 

 

 

 

Полезные свойства мумиё

Эффективность мумиё при борьбе с геморроем

Мумиё – средство от многих болезней

Чудодейственная сила мумиё