Массажеры для кистей

                           СУ-ДЖОК ТЕРАПИЯ:

Лечебный комплект КАШТАН (Массажер ЁЖИК + 2 КОЛЬЦА для массажа пальцев)

 Целители Древнего Востока знали на поверхности тела человека несколько сотен биологически активных точек и зон. Особенно уникальными в этом отношении являются ладони рук и подошвы стоп, своеобразные «пульты управления» организмом. Издревле восточные врачи воздействовали на эти точки, улучшая состояние организма.

Лечебный комплект «Каштан» рекомендован для лечебного и профилактического массажа в клинических и домашних условиях. Рекомендации рассчитаны, прежде всего, на непрофессиональных пользователей, людей заботящихся о своём здоровье, внешнем виде и осознающих необходимость массажа как ежедневной гигиенической процедуры.

 

Лечебный комплект является универсальным лечебно-профилактическим средством для поддержания высокого уровня функционального состояния организма, профилактики заболеваний, реабилитации организма в период выздоровления.

 

 Для лечебных целей массажёры используются в комплексе с другими назначенными врачом процедурами и как вспомогательное средство для профессионального массажа,

 

 «Ежик» с виду - симпатичный шарик с острыми шипами, но, удивительно, сколько пользы может принести этот малыш.. Лёгкий и гигиеничный, простой в обращении и доступный в любой момент. Попробуйте покатать его между ладонями—тут же ощутите прилив тепла и лёгкое покалывание. Его остроконечные выступы воздействуют на биологически активные точки, неизменно вызывая улучшение самочувствия, снимая стресс, усталость и болевые ощущения, повышая общий тонус организма.

 

 Ежедневное общение с «Ёжиком» (перекатывайте его между ладонями или массируйте стопы по 10-15 мин, 2 раза в день) избавит от гипотонии, запоров, поможет при атеросклерозе, повышенном артериальном давлении и половой слабости, можно использовать его для профилактики заболеваний Центральной Нервной Системы и щитовидной мелезы,

 

«Ёжик» способен массировать участки, недоступные обычному массажёру, к тому же, с ним вы сможете регулировать интенсивность прилагаемых усилий. Особенно актуальным «Ёжик» становиться при воздействии на участки головы, шеи, лица. Улучшая кровоток он поможет справиться с головной болью, невритом, насморком, остеохондрозом. С его помощью можно воздействовать и на симметрично расположенные точки: разделите его на две половинки и положите под голову—через 5-10 минут боль пройдет.

 

 Эластичные массажные кольца используются в случае, когда область заболевания охватывает всю руку, и необходима одновременная стимуляция большого количества точек. Кольцо одевается на палец и интенсивно прокатывается до стойкого покраснения массируемого пальца, Поскольку все тело проецируется на каждый палец, такой массаж оказывает и профилактическое, общеоздоравливающее действие Эластичные кольца особенно эффективны для лечения больных с патологией нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

 

Занятия с пружинными массажёрами очень полезны для детей. Массаж пальцев развивает мануальные способности рук, способствует быстрому усвоению навыков письма, развивает речь и концентрирует внимание у дошкольников и младших школьников,

 

И самое важное: Массаж пальцев является мощным средством профилактики и лечения артритов межфапанговых суставов. Рекомендуем проводить массаж пальцев после напряженной работы руками, особенно музыкантам, врачам, спортсменам, после подъемов тяжестей, переохлаждений рук.

 

Применение массажных колец - это наиболее простой и доступный всем способ стимуляции, так как не требуется точного поиска точек и массаж регулярно или по мере необходимости производится в любое удобное для пациента время им самим.

 

Для увеличения эффективности лечения подбираются цветные шарики и кольца на основании теории Восьми Энергий с учетом характера заболевания, в зависимости от дня рождения.

 

Массажные кольца изготовлены из нержавеющей стали; не обладают местнораздражающим действием, соответствуют требованиям нормативной документации.

 

Эффективность массажа проявляется:

 

в очищении кожи от омертвевших клеток, повышении кожно-мышечного тонуса, расслаблении и релаксации мышечной ткани, приводящей к снятию боли;

 

в уменьшении венозного застоя, ускорении капиллярного кровотока, повышении тонуса сосудов, приводящее к улучшению функционального состояния как массируемого участка, так и всего организма в целом, снятие воспаления и отеков. Противопоказания: массаж и самомассаж при лихорадке, воспалительных процессах, болезнях крови, гнойных процессах любого происхождения.

 

"Чудо Мячик" массажер для рук

 

Описание: Мячи массажные позволяют добиться повышения эластичности тканей, служат для улучшения моторики, используются для реабилитации после травм и операций, способствуют снятию стресса.

 

     Мячи незаменимы для массажа младенцев и являются обязательным элементом в комплексе мер по профилактике и лечению целлюлита.

 

     Изготовлен из медицинского пластика.

 

     Применение: Общий массаж и самомасаж рефлексогенных участков тела.

 

     Противопоказания: высокая температура, гнойные заболевания, открытые раны, онкологические заболевания.

 

"Чудо-Валик" массажер для рук и ступней ног

 

Массажер «Чудо-Валик» эффективно воздействует на биоактивные точки, тем самым стимулирует работу внутренних органов.

 

   Стимуляция массажерами этих точек эффективно лечит многие заболевания, стимулирует работу всех внутренних органов. Массаж кистей, стоп и пальцев заменяет общий массаж тела, способствует повышению тонуса, работоспособности и оказывает общее профилактическое действие.

 

   «СУ» - по корейски – кисть, «ДЖОК» - стопа. СУ ДЖОК терапия базируется на традиционной акупунктуре и восточной медицине и является лучшей системой самооздоровления.

 

    СУ ДЖОК терапия – это метод лечения воздействием на кисть и стопу, разработанный южно-корейским ученым профессором Пак Чже Ву.

 

   В основе лежит теория о том, что стопа и кисть повторяют строение тела человека. Массажер Чудо-Валик эффективно воздействует на биоактивные точки, тем самым стимулирует работу внутренних органов.

 

  Массаж кистей, стоп и пальцев заменяет общий массаж тела, способствует повышению тонуса и работоспособности, а также укрепляет защитные силы организма и активизирует кровоснабжение кистей и стоп.

 

   Стопа является опорой, фундаментом тела. Нарушение этого фундамента отражается на формировании подрастающего организма. Изменение формы стопы не только вызывает снижение ее функциональных возможностей, но и, что особенно важно, изменяет положение таза, отрицательно влияет на функции позвоночника и, следовательно, на осанку и общее состояние ребенка.

 

   Врачи-ортопеды рекомендуют выполнять профилактические упражнения. Перекатывая стопой массажер Чудо-Валик всего 10 минут в день, Вы укрепите мышцы голени и мелкие мышцы стопы. при чувствительной коже упражнения можно выполнять в носках.

 

 

Где купить в г. Архангельске Массажеры каштан для кисте, чудо-мячик ?