Трипхала (Трифала)

Трипхала - аюрведический препарат, состоящий из трех плодов: амалаки (амла), бибхитаки и харитаки. В буквальном переводе с санскрита Трипхала означает «три плода». Их особенность состоит в том, что они обладают пятью вкусами из шести возможных, за что и названы “царями лекарственных растений”.

Трипхала широко применяется для профилактики и лечения большинства заболеваний людей всех возрастов. Она нормализует баланс всех составляющих организма; очищает кровь; нормализует функции желудочно-кишечного тракта; снимает скрытые последствия длительных стрессов; успокаивает, лечит бессонницу; нормализует зрение; увеличивает половую активность; регулирует давление; способствует выводу аллергенов, регулирует образование гемоглобина крови; улучшает память, являясь тоником для мозга; ускоряет сращивание сломанных костей; используется для лечения кожных заболеваний.

Принимая Трипхалу, вы защитите себя от разрушающего действия токсинов в вашем организме и преждевременного старения. Замечено, что тот, кто принимает Трипхалу, подвержен меньшему риску возникновения онкологических заболеваний, так же Трипхала очищает и омолаживает все ткани организма, препятствуя образованию опухолей.

Компоненты:

1. АМАЛАКИ (Emblic Myrabolan) - одно из самых сильных омолаживающих растений Аюрведы . В плодах Амалаки в 6 раз больше витамина С, чем в цитрусовых. Служит природным антиоксидантом, обладает эффективным антибактериальным и противовоспалительным действием. Содержит большинство необходимых коже витаминов и микроэлементов. Благоприятно воздействует на нервную систему: снимает усталость, является природным ноотропом. Очищает кровь, оказывает вяжущее и кровоостанавливающее действие. Улучшает пищеварение и функции выделения. Амалаки воздействует на все типы тканей и усиливает иммунитет. Она действует как питательный тоник, омолаживает, улучшает сексуальную функцию. Укрепляет зубы и дёсны, способствует росту волос и ногтей. Так же является основным компонентом другого знаменитого аюрведического средства Чаванпраш.

2. БИБХИТАКИ (Beleric Myrabolan) - действует на дыхательную, пищеварительную и выделительную системы. Это еще одно мощное омолаживающее и тонизирующее растительное средство. Оно оказывает одновременно послабляющее и вяжущее действие, очищает кишечник и повышает его тонус, укрепляет стенки желудка. Помогает при образовании камней в печени, желчевыводящих путях и в почках; скоплении слизи в пищеварительном тракте. Растворяет и выводит эти образования из организма. Эффективно стимулирует восстановление клеток печени. Оказывая отхаркивающее действие, очищает дыхательные пути и улучшает голос.

3. ХАРИТАКИ (Terminalia chebula) - является одним из важнейших растений в Аюрведической медицине, дословно переводится как “растение, крадущее все болезни”. Плоды Харитаки содержат сильные антиоксиданты. Питает ткани мозга и нервной системы. Очищает слизистые оболочки и мембраны; регулирует функции всех отделов кишечника. Способствует увеличению продолжительности жизни, усиливает зрение.

Применение:

Взрослым по 1- 2таблетки 2 раза в день по утрам и на ночь с медом или топленым маслом. Продолжительность приема - 1 месяц.

Рекомендована применять в комплексе с Чаванпрашем.

Производитель: ИНДИЯ

адреса магазинов в г.Архангельске:

- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01

 

Магазины ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ в Архангельске.

 

Продукцию можно приобрести в

интернет-магазине "Радуга Здоровья", г.Архангельск.