Софора японская плоды, бутоны

Софора японская плоды, бутоны 

Состав: софора японская (бутоны) - 100%, софора японская (плоды) - 100%

Восстанавливает эластичность сосудов, нормализует артериальное давление, предупреждает кровоизлияния.

Целебные свойства софоры японской известны много веков. В плодах и бутонах этого знаменитого «чудо-дерева» сосредоточен богатый комплекс биологически активных веществ.

Софора японская является природным источником рутина (витамина Р), содержание которого в плодах достигает 25%, а в бутонах – 35%. Кроме флавоноида рутина цветочные бутоны содержат тритерпеноиды. В плодах найдены флавоноиды: софорафлавозид, софора-биозид, софоракозид, кемпферол, генистеин, углеводы.

«Незнакомка нежная, всему люду полезная», называет софору народная молва, и это не случайно. Свойства софоры японской давно и успешно используются для профилактики и лечения многих заболеваний, и в первую очередь сосудистых.

Организм человека не способен к синтезу витамина Р и для нормальной жизнедеятельности он должен поступать из вне. Благодаря рутину, софора устраняет повышенную ломкость и проницаемость кровеносных сосудов, в том числе капиллярных сосудов мозга, восстанавливает их эластичность, очищает и укрепляет стенки сосудов, положительно влияет на липидный обмен при атеросклерозе.

Софора японская используется для профилактики и комплексной терапии атеросклероза, ишемической болезни сердца, инфарктов, ишемических инсультов, гипертонии, тромбофлебита, варикозного расширения вен.

Софора улучшает зрение и восстанавливает сетчатку глаз.

Препараты софоры японской применяют при лечении и профилактике кровоизлияний, в особенности в головном мозге, сердце и сетчатке глаз, при капиллярных кровоизлияниях токсического происхождения.

Софора снижает содержание сахара в крови, используется при лечении сахарного диабета.

Софора применяется при внутренних кровотечениях, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при гинекологических заболеваниях.

Препараты софоры используют при диатезах, экземах, псориазе, при заболеваниях суставов.

Софора обладает противоаллергическим действием, повышает иммунитет.

В качестве наружного средства ее используют для орошения, примочек и промывания глубоких ран, плохо заживающих язв, флегмозных угрей и других гнойных воспалительных процессов, ожогов, трещин сосков грудных желез и при выпадении волос.

Курс приема софоры японской составляет 1 месяц, затем перерыв не менее чем 2-3 недели.

Положительная динамика появляется, как правило, к концу первого месяца, реже через два – три дня после начала приема, однако только регулярное и длительное применение фиточаев дает действительно устойчивые результаты.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость, беременность, период лактации.

Купить софора плоды в г.Архангельске:

адреса магазинов

- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

 

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01